Нужна ли собакам обувь?

17.02.2013   11:52
Нужна ли собакам обувь?

О том одевать собак или нет, ведется много споров. Одни собаководы считают одежду для четвероногих любимцев неотъемлемой их частью, другие, что собачья одежда это лишь прихоть гламурных хозяев. Но практика показывает, что в ряде случаев одежда собакам необходима.

Взять, например, аксессуары для собак. Говоря об одежде для собак, мы чаще всего подразумеваем комбинезончики или маечки, защищающие туловище животного. Но в защите часто нуждаются и другие части тела.

Все мы знаем, что зимой дороги посыпают различными реагентами. Эта смесь из снега, грязи и химии вредны для лап наших питомцев. Некоторые собаководы решают эту проблему радикально, надевая на лапы собак обувь зимнюю, предохраняя тем самым их от вредного воздействия. Можно по разному к этому относиться, но если хозяин собаки считает так правильным, а сам четвероногий питомец чувствует себя в обуви нормально, то почему бы и нет?

Что бы в жару собака не получила солнечный удар, при длительном пребывание на открытом месте, следует одевать кепку с козырьком. А некоторым породам такие собачьи кепки просто необходимы. У бульдогов и других пород собак с короткой мордой, горячий воздух при вдыхании попадает в носоглотку и не успевает там охладиться, от чего собака может запросто получить тепловой удар. Имея кепку с козырьком, морда собаки постоянно находится в тени, что может спасти её от перегрева. Хотя таких ситуаций лучше постараться вообще избежать, но не всегда это возможно.

Некоторые питомцы испытывают проблему с ушами. Поэтому, что бы в ветреную погоду не задувало в уши, таким собачкам прекрасно подойдет комбинезон с капюшоном, который защитит собачку от отитов.

Облако тегов: собаки одежда
Просмотров: 2104
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.