Киевляне вступились за акулу из торгового центра

15.01.2013   12:01
Киевляне вступились за акулу из торгового центра

В Киеве прошла акция протеста против администрации торгового центра, в котором стоит аквариум с живой акулой. Участники митинга потребовали улучшить условия содержания рыбы, либо передать ее в европейский океанариум.

Активисты утверждают, что аквариум в торговом центре слишком мал для акулы, длина которой составляет 2,5 метра. По словам участников акции, животному не хватает места, и когда оно разворачивается, оно задевает хвостом и носом стенки и декор в аквариуме. Как заявили защитники акулы, от столкновений со стенками аквариума рыба постоянно травмирует нос. Именно поэтому администрация должна либо отпустить акулу, либо расширить имеющийся аквариум. Благо, любой современный салон аквариумов имеет широкий выбор и можно выбрать подходящий для любого типа рыб.

"На моем плакате написано: 'Вы приучаете свою семью к тюрьме?'. Это относится к покупателям, которые сюда приходят с семьями, с маленькими детьми и показывают им животное, которое находится под пыткой", - рассказала Русской службе "Би-Би-Си" одна из участниц акции.

Представители торгового центра не принимают обвинений в жестоком обращении с рыбой. Они заявили в свою очередь, что, согласно заключению экологического и санитарного ведомств, условия содержания акулы признаны удовлетворительными. По имеющимся данным, в ближайшее время экологическая инспекция должна проверить, легально ли была куплена акула. Возможно эта проверка поставит крест на рекламной акции торгового центра.
 

Облако тегов: аквариум акулы
Просмотров: 1360
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.