Кот Мерлин громче всех мурлыкает

13.01.2013   04:22
Кот Мерлин громче всех мурлыкаетКот Мерлин возможно вскоре будет коронован, как самый громко мурлыкающий кот. Его мурлыканье записали на смартфон и оно достигало уровня 75 децибел, а временами и 98 децибел. При этом шум уже на уровне 90-95 децибел может сильно оглушить.

Предыдущий рекордсмен, кошка Смоки намурлыкала лишь на 67,7 децибел. Обычно же кошки мурлыкают на уровне около 25 децибел.

Кот Мерлин обожает мурлыкать. Он мурлычет, когда спит и когда проснулся, когда просит еду и когда играет с двумя йоркширскими терьерами Бобби и Маппет, принадлежащими его хозяйке Трейси Вествуд из Девоншира (Великобритания).

Трейси Вествуд называет себя гадалкой на картах Таро и рассказывает всем интересующимся громким мурлыканьем кота, что она его заколдовала и что Мерлин это такой ведьмин кот.

Трейси взяла Мерлина еще маленьким котенком из местного приюта и рассказывает, что он всегда очень громко мурлыкал, а она к этому быстро привыкла. Однако многие люди очень удивляются, когда случайно слышат, как громко может мурлыкать Мерлин.

- Моя старшая собака почти глухая, -говорит Трейси, -Может быть мурлыканье кота ее оглушило? 

Облако тегов: рекорд кот
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 1629
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.