Люси самай маленькая рабочая собака в мире

15.01.2012   09:37
Люси самай маленькая рабочая собака в мире

В 2012 году представителями книги рекордов Гиннеса внесена новая запись о собаках. На сегодняшний день нет в мире меньшей породы собак, чем йоркширский терьер, а именно одна из представительниц это породы по кличке Люси. Она признана самой маленькой собакой в мире. Но не среди выставочных представителей четвероногих, а среди рабочих собак, реально помогающих людям.

Рекорд был зафиксирован 11 января, размеры 3-х летней рекордсменки составили 15,2 см в длину и 14,5 см в высоту. Весит она всего 1,1 кг. Люси более, чем в два раза меньше предыдущего рекордсмена - восьмилетнего чихуахуа из Японии по кличке Момо, который весил 3 килограмма и работающего в поисково-спасательной службе.

Йоркширский терьер Люси проживает со своей хозяйкой Салли Монтуфар в американском штате Нью-Джерси. Работает Люси в специальной службе, которая оказывает терапию животными в различных медицинских учреждениях. Маленькая, очаровательная собачка помогает тяжелобольным людям, детям с ограниченными возможностями и жителям домов престарелых. В штате Нью-Джерси действует специальная программа "Поводки Любви", общаясь с животными, люди получают положительные эмоции.

Люси случайно попала к своей нынешней хозяйке, её продали в магазин домашних животных для последующей перепродажи, но маленькая собачка сразу вызвала симпатию у хозяйки магазина и она оставила её себе.

Теперь миниатюрный йоркширский терьер стала знаменитостью, у неё есть свой гардероб и она посещает различные учреждения несколько раз в неделю.


Просмотров: 3308
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.