Запрет на экзотических животных ввели в Польше

08.01.2012   20:05
Запрет на экзотических животных ввели в ПольшеБолее 600 видов экзотических животных запретило держать в квартирах Министерство окружающей среды

Польши. Такие животные как тигры, ядовитые рептилии и пауки отныне в не закона.
Ни в одной стране Европы нет такого сторого закона.

В список попал даже такая безобидная ящерица, как варан полосатый. Чиновники записали его в чудовища, тогда как владельцы терратриумов утверждают, что это совершенно безобидное животное. Что теперь хозяевам делать со своими питомцами, ставшими в один миг незаконными жителями квартир. Экологи опасаются, что животных просто выпустят на улицу.

Список опасных животных делит этих самых животных на две категории. Наиболее грозных разрешено содержать только в зоопарке, цирке либо в научных лаболаториях. Других, менее опысных для человека в квартире держать можно, но при условии оформления документов и уплаты специального налога.

Чиновники утверждают, что заботятся о  своих гражданах. Так, были случаи ампутации конечностей у детей после укуса скорпионов, которые родители покупали своим детям в подарок.

Владельцам опасных животных дается полгода, что бы решить как они поступят со своими питомцами. Спустя 6 месяцев за содержание в квартире подобных зверушек будут выписывать штрафы или даже могут заключить под стражу.

Зоологи предлагают создать специальные приюты, куда хозяева могли бы пристроить своих незаконных питомцев. В правительстве идею поддерживают, но денег пока не дают на реализацию этой затеи.

А тем временем в варшавский зоопарк уже кто-то подкинул нильского крокодила...
Просмотров: 2086
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.