Кто такие бурундук и что прячут их огромные щеки?

14.09.2014   07:30
Кто такие бурундук и что прячут их огромные щеки? Если говорить о России, то здесь эти миниатюрные зверьки представлены только одной разновидности – сибирские бурундуки. При этом основное место обитания сконцентрировано в Северной Америке. Также эти шустрые грызуны встречаются в Европе, но они «неместные», а скорее выброшенные или потерянные любителями экзотики. Так уж случилось, что некоторым людям очень нравится этот забавный зверёк и они заводят их дома. Этому способствует и некий культ бурундуков. Достаточно вспомнить знаменитый мультсериал "Чип и Дейл спешат на помщь" популярный в 90-х годах или художественный фильм "Элвин и бурундуки" ставший хитом у нового поколения детей. Можно смело предположить, что количество взятых в дом бурундуков после этих фильмов возрастало многократно, а после часть из них оказывались на воле. Ведь в основном последнее место пребывания европейских бурундуков - это зоогостиница или зоомагазин. Только после этого бурундуки благополучно могут стать представителями местной фауны.
 
Жизнь этих животных трудно назвать насыщенной, хотя они, наверное, так не считают. Однозначно, скучать бурундукам не приходиться – годы проходят в тяжелом поиске пищи. При этом особого удовольствия шустрым полосатым зверькам это не приносит.
 
Если говорить об их предпочтениях, то они являются поклонниками вкусной пищи и комфортных условий жилья - материализм в чистом виде полностью подтверждается. В этом убеждены все те, кто хоть когда-нибудь с ними непосредственно сталкивался. Возможно поэтому их полюбили творческие люди, используя в своих произведениях, упомянутых выше.
 
Так что же на самом деле скрывают их щеки? Кроме зерна и ягод, бурундуки с большим удовольствием едят орехи. Хотя при всем своем «вегетарианстве» они не отказываются от мяса и яиц. Но, несмотря на это, в норах у этих зверей такие скоропортящиеся продукты не хранятся, а сразу съедаются.
 
Безусловно, назвать бурундуков запасливыми – это ничего не сказать. Они не просто запасливые, они настоящие «коллекционеры» еды. Похоже, что эти полосатые зверьки готовится к концу света, а их щеки им в этом помогают.





 
Кто такие бурундук и что прячут их огромные щеки?
Кто такие бурундук и что прячут их огромные щеки?
Облако тегов: бурундук
Просмотров: 2655
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.