Некоторое кошки любят есть полиэтиленовые пакеты

29.08.2014   13:08
Некоторое кошки любят есть полиэтиленовые пакеты

Хозяева многих кошек замечают, что их питомцы испытывают слабость к полиэтиленовым пакетам – они их грызут или, даже, едят. Такое поведение наблюдается у многих кошек и часто хозяева задаются вопросом от чего так происходит.

Точного ответа на этот вопрос нет, почему-то британские ученые этим вопросом не озаботились, однако существует на этот счет несколько гипотез.

Первая теория – тактильные ощущения. Возможно кошкам нравится то ощущение, которое даёт пакет, попадая на язык. По другой теории кошкам просто нравится шелестение пакета, когда они его трогают лапами и жуют.

Но всё же, наиболее популярна другая теория, по которой любовь кошек основана на составе полиэтилена. Некоторые производители добавляют в состав жиры животного происхождения. Кошка чует этот запах, проявляет интерес к пакету и начинает его грызть.

Так же в этой версии есть и другие претенденты в составе полиэтилена на внимание кошки. Так в составе покатов есть желатин и нефтепродукты, которые могут быть привлекательным для кошек. В пользу желатина говорит тот факт, что кошки так же любят облизывать глянцевые фотографии, которые покрыты эмульсией, в состав которой, в свою очередь, входит желатин.

Любовь кошек к пакетом не приведет ни к чему хорошему. Конечно, хозяев это может умилять и веселить, но у тех животных, которые едят пакеты, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Ведь вредное воздействие на желудок приносят не только пакеты, но и любые непищевые материалы.

Что же сделать, чтобы отучить кошку от такой вредной для её здоровья привычки? Ответ банальный – не оставляйте на виду у кошек пакеты. Если из ведра торчит мусорный пакет, то конечно он соблазнит кошку, поэтому ведро нужно убрать, так же, как и все полиэтиленовые пакеты в квартире.

Полиэтиленовые пакеты проникли во все сферы нашей жизни и трудно представить, как без них справляться современному человеку, который используется их в магазинах для покупок, просто переноса вещей, хранение документов, продуктов. Для удобства люди придумали прозрачные пакеты со скотчем, пакеты с различными зип-зимками. Поэтому заботливому хозяину нужен да глаз за своим питомцем, что бы он не наелся полиэтилена.

Фото: eva.ru
 

 

Облако тегов: кошки пакет полиэтилен
Просмотров: 2120
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.