В Кирове появится скульптура-копилка для помощи бездомным животным

14.04.2014   18:15
В Кирове появится скульптура-копилка для помощи бездомным животным Кировские представители региональной организации «Дари добро» и факультет дизайна ВятГГУ обсудили решение установить в центре города необычную скульптуру. Она представляет собой копилку куда жители Кирова будут складывать пожертвования на помощь бездомным животным.
 
Ветеринары отмечают, что после запрета на усыпление животных без соответствующих мед. показателей участились случаи так называемых «выбросов» домашних животных. «Дари добро» уже несколько лет занимается такими случаями. Они не просто дают приют бывшим домашним питомцам, но занимаются их лечением, пристраивают в другие семьи. Все это требует немалых финансов, поэтому и решили задействовать опыт других городов. 
 
Дизайнеры ВятГГУ разработали ряд скульптур для конкурса, которые не только принесут людям мысли о доброте и заботе о животных, но помогут решить ряд финансовых вопросов группе «Дари добро». По обобщенным данным такие уникальные фигуры приносят в среднем 400 тыс. рублей в год, которые пойдут на корм, лекарства и акции по определению дальнейших судеб наших меньших братьев.
 
Облако тегов: скульптура копилка
Просмотров: 1433
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.