Челябинский городской аквариум ждет капитальный ремонт

14.04.2014   17:55
Челябинский городской аквариум ждет капитальный ремонт Стало известно, что в здании, построенном еще более 30 лет назад, власти планируют провести масштабную и техническую его реконструкцию. Про это на своем выездном совещании выступил Сергей Давыдов - глава администрации Челябинска. Кроме того, все местные жители, а также их дети с нетерпением ждут капитального ремонта любимого аквариума в своем городе.
 
Напомним, что в аквариуме, который расположен на территории парка им. Тищенко собран уникальный и многочисленный вид редких рыб. И поэтому он является как познавательным, так и развлекательным местом для многих жителей Урала, а также Сибири. Ведь кроме пресноводных, а также морских обитателей, здесь посетители смогут ознакомиться с рептилиями и многими интересными насекомыми. Когда встал вопрос о том, что стоит ли его все-таки закрывать из-за пришедших в ветхость инженерных конструкций здания, тогда власти однозначно приняли решение делать капитальный ремонт этого аквариума. "Никак нельзя допустить, чтобы такой уникальный объект на территории нашего города был полностью закрыт, а поэтому мы найдем и выделим деньги. Проведем ремонт всех коммуникаций, а также будет обновлена экспозиция аквариума, которая будет уже более современней и продолжит радовать наших детей, горожан и наших гостей", – комментирует Давыдов.
 
Конечно, можно также купить аквариум недорого в интернет-магазине, чтобы наслаждаться подводным миром, но посетить огромный и уникальный аквариум в Челябинске будет намного интересней и познавательней. Специалисты подсчитали, что всего на данную реконструкцию уйдет по времени около 2 месяцев и примерно 10 миллионов российских рублей затрат. А поэтому на время большого капремонта все 80 жителей аквариума будут перемещены в более компактные и маленькие аквариумы. И в таком состоянии рыбы пробудут в «гостях» примерно до августа месяца до полного окончания ремонта.
 
Облако тегов: аквариум ремонт
Просмотров: 1482
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.