Грандиозный приют для животных построят на Сахалине

13.05.2014   13:17
Грандиозный приют для животных построят на Сахалине

Приют для кошек, собак и, даже, людей под названием "Надежда" собираются построить в селе Новотроицком на острове Сахалин. Ожидается, что в приюте смогут одновременно размещаться до 200 кошек и 500 собак. Причем на этой же территории смогут найти пристанище и бездомные люди. Именно они должны будут, по задумке организаторов, помогать ухаживать за животными в приюте, получая тем самым трудотерапию, необходимую для возвращения людей в социальную жизнь общества. Для людей будет предоставлен кров и питание.

Животных же будут осматривать ветеринары, делать прививки, стерилизовать х, а также проводить чипирование. После всех процедур, взять собаку из приюта можно будет не опасаясь за здоровье как приобретенного питомца, так и членов своей семьи.

Масштабы проекта, автором которого является благотворительный фонд, впечатляют. Центр будет занимать площадь порядка 4,5га и помимо самого приют для бездомных животных и реабилитационного центра для людей, там будут построены ветклиника, площадки для дрессировки и выгула собак, специзолятор, выставочный павильоны. Кроме того, построят кафе и гостиницу для приезжих, где смогут разместиться приглашенные специалисты или люди, приехавшие выбрать себе питомца.

Сообщается, что центр начнёт свою работу уже во второй половине текущего года.

 

Просмотров: 2069
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.