В США составили рейтинг самых умных пород собак

12.10.2013   15:51
В США составили рейтинг самых умных пород собакКрупнейшая организация собаководов США — Американский клуб собаководства (American Kennel Club (AKC)) — опубликовала список пород собак, которые, по мнению специалистов, являются самыми умными.

"Хотя все собаки умные, некоторые породы обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие", — сказала представитель AKC Лиса Петерсон.

Бордер-Колли является самой умной собакой среди всех пород, её основное отличие от других — экстраординарный инстинкт и тяга к служению человеку, говорится в документе.

Немецкая овчарка проявляет "экстремальную сообразительность" в работе, представители этой породы считаются лучшими служебными собаками для военных и силовиков.

Собаки породы Бладхаунд считаются лучшими в дрессировке и обучении, часто они задействованы в полиции и службах спасения.

Представители породы Бигль обладают сильным нюхом, что делает собак незаменимыми в розыскной работе.

Лабрадоры-ретриверы считаются самыми умными собаками-поводырями и проводниками. Они хорошо поддаются дрессировкам и являются в США самой популярной собакой для семьи.

Собаки породы Ньюфаундленд считаются лучшими для поисково-спасательных работ на воде. У них хорошо развиты легкие, что позволяет им плавать на дальние дистанции, отмечается в списке.

По мнению собаководов, бельгийские овчарки (разновидность Malinois) — одни из лучших на военной службе, это сильные и быстрые собаки.

Сибирские хаски были выведены американскими кинологами в начале 20 века, они непревзойденные ездовые собаки, выносливы, говорится в документе.

Золотистый ретривер — энергичная собака с хорошей памятью и чутьем, дружелюбная и мягкая по натуре.

Австралийская овчарка считается умной и энергичной породой собак, благодаря своим прирожденным способностям, порода получила статус пастушьей, говорят собаководы.

Облако тегов: собаки породы
Источник: goodnewsanimal.ru
Просмотров: 1515
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.