Зоопарк в Ганновере эвакуировали из-за сбежавших шимпанзе

11.07.2012   04:23
Зоопарк в Ганновере эвакуировали из-за сбежавших шимпанзеНемецкая полиция 11 июля эвакуировала посетителей зоопарка в Ганновере из-за семи сбежавших шимпанзе, пишет NDR. Одно животное во время бегства сбило с ног пятилетнюю девочку, которая в результате получила травму головы, сообщает Hannoversche Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителя зоопарка.

Пяти обезьянам удалось сбежать из своего вольера, пока их кормили. Очевидцы рассказали, что животные выбрались по деревьям, растущим вокруг их территории. Однако сотрудники зоопарка утверждают, что ветки, по которым они могли вылезти, были срезаны утром. Впрочем, некоторые ветки, вероятно, упали в ров с водой, который отделяет вольер от посетителей, и обезьяны могли выбраться по ним, отметили служащие.

Сотрудники зоопарка вызвали полицию и пожарных, которые оцепили территорию. Там находились почти 2,5 тысячи человек, которых закрыли в безопасных помещениях на территории зоопарка. Тем временем животные свободно бегали по всей территории. Четверо из сбежавших обезьян сами вернулись в вольер спустя час, и только одного 40-летнего шимпанзе Макси сотрудникам пришлось ловить и вести обратно отдельно.

В начале мая в ганноверском зоопарке в вольере с обезьянами поссорились два шимпанзе, и один из них сбежал. Он перепрыгнул через ров глубиной пять и шириной четыре метра, который отделял его от людей. Впрочем, потом шимпанзе сам вернулся на свою территорию, а администрация обещала проверить безопасность вольера. 
Облако тегов: шимпанзе зоопарк
Источник: lenta.ru
Просмотров: 1511
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.