Сауна для четвероногих

11.07.2012   04:22
Сауна для четвероногих

Сегодня среди посетителей бани можно встретить не только людей, но и не совсем обычных посетителей - собак и кошек. Один предприимчивый хозяин финской бани в Украине решил построить рядом с основным зданием ещё одно, небольшое, в котором устроил баню для животных.

Спектр услуг предприниматель решил расширить, наблюдая за состоятельными посетителями, которые приходили в сауну со своими четвероногими любимцами. Кошки и собаки с удовольствием проводили время со своими хозяевами, что и подтолкнуло к мысли создать специальную баню для них.

Теперь, приходя в сауну, у богатых посетителей есть возможность отдавать своих любимцев в подобное же заведение, где ими могут заняться специалисты. Парикмахер сделает красивую стрижку, грумер приведет в порядок коготочки, а ветеринар проведет профилактику здоровья животного. В бане есть игровая комната, что бы любимцы не заскучали в ожидании хозяев, а том случае, если они проголодаются там же есть и ресторанчик с разными лакомствами. Владелец необычного заведения утверждает, что отбоя от посетителей нет.

В России уже открываются подобные бани для состоятельных владельцев домашних животных. Такие заведения особенно подходят для короткошерстных видов кошек и собак, именно они более всех тяготеют к теплу. Существуют и специализированные инфракрасные сауны для кошек и собак, которые отдают тепло, но при этом не раскаляют окружающий воздух и не излучают вредный ультрафиолет.

Однако не стоит отдавать своего питомца в такое заведение, если у него есть проблемы со здоровьем. Она противопоказана животным с сердечнососудистыми заболеваниями, во время беременности или если животное простыло. Существует и ряд других заболеваний, посещение сауны при которых не желательно. В штате такой бани должен быть ветеринар, которому и следует рассказать и имеющихся недугах животного, что бы тот принял решение о возможности посещения бани для животного.

Просмотров: 1797
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.