Если вы решили купить хорька

11.12.2014   08:55
Если вы решили купить хорька Прежде чем завести в дома хорька, следует знать, как правильно за ним ухаживать, чтобы животное комфортно себя чувствовало и дарило своему хозяину только радость. Эти существа уже на протяжении многих лет одомашнены и отлично себя чувствуют в обычных квартирах. Их особенность в том, что большую часть своей жизни они спят. В зависимости от темперамента животного, в средним они проводят во сне до 14 часов. Когда животное бодрствует, ему просто необходим контакт с человеком или со своими братьями хорьками. Это достаточно подвижное существо, любимым занятием которого можно считать игры.
 
Покупая хорька, необходимо также купить ему специальный домик, в нем он будет спать и чувствовать себя защищенным. Также, для веселых игр зверьку приобретают разные игрушки. Хорек очень общителен и в случае когда его игнорируют начинает искать занятие себе по душе. Он может разбойничать дома, переворачивая горшки с цветами и прочие. Поэтому его ни в коем случае нельзя оставлять в одиночестве. 
 
Что касается ухода, здесь все просто. Правильное питание и водные процедуры, вот в чем нуждается такой домашний питомец. Если хозяин животного все правильно выполняет, продолжительность жизни хорька составит до 9 лет. Некоторые хорьки, бывают немного агрессивны и могут даже укусить своих хозяев, в этом случае нужно наказывать хорька, не на нося ему физической силы. Приучив существо к лотку, в доме не будет неприятного запаха. Самое главное найти общий язык с этим существом и тогда он станет домашним любимцем.


 
Облако тегов: хорёк
Просмотров: 1620
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.