Сенбернары стали сосудом для провоза наркотиков

09.12.2014   14:17
Сенбернары стали сосудом для провоза наркотиков
Перуанские полицейские арестовала контрабандиста из Мексики, который с помощью двух своих сенбернаров, попытался вывезти из страны почти три кило кокаина, спрятав его в желудках собак. 
 
22-летний мексиканец Джузеппе Томболана (Giussepe Tombolan) был арестован 4 декабря в гостинице в городе Лиме. Мужчина прямо в гостинице провёл операцию на собаках, поместив в их желудки пакетики с наркотиками. Позже их насчитали 11 штук. 
 
Кокаин из сенбернаров извлекли ветеринары, пояснил шеф полиции перуанской столицы Базилио Гроссмана (Basilio Grossman). Высокопоставленный полицейский рассказал, что ранее не сталкивался с аналогичными попытками использования животных для контрабанды наркотиков.
 
По словам ветеринаров, у обеих собак в результате операции начался перитонит, из-за чего один из псов умер.
 
С лета 2013 года Перу занимает первое место по площади посадок коки после того, как власти Колумбии смогли на четверть сократить площадь плантаций коки в стране, отмечает РИА Новости. Недавно в Перу была конфискована рекордная для страны партия кокаина — сразу 7,6 тонны. Наркотики, которые по документам проходили как груз каменного угля, предназначались для отправки в Испанию и Бельгию.


 
Просмотров: 1512
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.