Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людям

09.09.2012   13:07
Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людямДартмурские болота Великобритании это страшные топи, известные многим по роману сэра Артура Конана Дойля "Собака Баскервилей". Те, кто попадет сюда, даже в наши дни может сгинуть без следа, человек или животное.

До нашего времени на пустошах Дартмура сохранились пасущиеся в полудиком состоянии Дартмурские пони — древнейшая раса пони Великобритании. Одна из таких пони, истощенная, тяжело больная и находящаяся при смерти, из последних сил вывела к людям своего недавно рожденного жеребенка.

Судя по всему, она и ее жеребенок шли несколько дней по топям, прежде чем вышли к ближайшей ферме, принадлежащей Лоррейн Чамберс (Lorraine Chambers). Через 24 часа после  этого кобыла умерла. По словам ветеринаров, болезнь ожесточенно пыталась свалить ее с ног не менее пяти дней, но животное держалось ради своего детеныша. И едва он оказался в безопасности, мать решила, что пришло ее время.

Жеребенок был еще совсем мал и питался лишь молоком матери. Оставшись один, он бы не прожил долго и видимо кобыла каким-то чувством это ощущала.

В настоящее время пятимесячный жеребенок которому дали кличку Куини (Queenie) находится на попечении Шарлотты Фолкнер (Charlotte Faulkner) из ассоциации заводчиков дартмурских пони Dartmoor Hill Pony Association.

- Ее мать видимо знала, что где-то есть человеческая ферма и поэтому уверенно вела к ней своего ребенка, -говорит Шарлотта,- Кобыла наверняка понимала, что ей недолго осталось, что жеребенок без нее пропадет и единственное спасение для него это человек.

Едва Куини подрастет  и станет питаться обычным для лошадей кормом, ей подыщут дом на одной из ферм.

Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людям
Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людям
Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людям
Кобыла из последних сил вывела своего жеребенка к людям
Облако тегов: пони
Просмотров: 1727
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.