Домик для сов облюбовала кошка

09.09.2012   13:03
Домик для сов облюбовала кошка

Однажды, один работник частного дома Рагби, графство Уорикшир (Великобритания) посмотрел на дерево, туда где был построен домик для сов на высоте 6 метров и был шокирован увидев там, вместо птиц, маленьких котят, которые с любопытством смотрели на него.

"Совятник" был построен у кромки леса, находящегося в частной собственности, где до этого вили свои гнёзда совы, а в этот раз домик оказался более подходящим для кошки, где она и родила четырёх чёрно-белых симпатичных котят.

Увидев столь необычное зрелище, работник позвонил известному английскому фотографу - анималисту Полу Баньярду (Paul Bunyard), который до этого снимал здесь сов. Фотограф поспешил приехать и сделал замечательные кадры. Он рассказал, что котята совсем не боялись высоты, игрались на ветках и, даже, пытались охотиться друг на друга.

Пол рассказал, что домик был построен специально для редких сов - сипух. В первый год в нём ни кто не поселился, на второй год там обосновалась семья небольших сов. В третий год жильё пропустовало, а на четвертый домик облюбовала бездомная кошка, которой он показался более надежной защитой, чем сарай для дров, где раньше кошки уже приносили выводок. И действительно, "совиный" домик теплее и в него не заберутся лисицы.

Люди не против таких обитателей домика для пернатых, но всё же надеются, что в следующем году он послужит по назначению и туда вновь поселятся совы.

Домик для сов облюбовала кошка
Домик для сов облюбовала кошка
Домик для сов облюбовала кошка
Домик для сов облюбовала кошка
Облако тегов: котята совы
Просмотров: 3680
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.