Стюардессу, перевозившую в трусах крыс, обвинили в контрабанде

09.07.2013   07:20
Стюардессу, перевозившую в трусах крыс, обвинили в контрабандеСтюардесса компании American Airlines судится с авиакомпанией после того, как коллеги обвинили ее в контрабанде крыс, которых она провозила в своем нижнем белье и колготках на международных рейсах.

55-летняя Лоуанн Джамбаттиста утверждает, что обвинения стали причиной занесения ее в таможенный "черный список" более чем на год. Женщина, проработавшая стюардессой 33 года, требует от авиакомпании возмещения ущерба за "изнуряющее чувство тревоги и посттравматическое стрессовое расстройство".

В феврале 2012-го года сообщалось, что пилот заметил, что у Джамбаттисты "странно топорщится карман", и увидел то, что по его мнению, было живым домашним животным, говорится в документах, поданных в окружной суд Бруклина.

Другая бортпроводница сообщила, что во время полета в Майами в тот же день, она увидела, как Джамбаттиста кормит крысу. Однако, как утверждает стюардесса, булочка в бумажном стаканчике предназначалась не для кормления крыс, а для нее самой, а чашку она взяла для того, чтобы не выглядеть непрофессионально перед пассажирами.

Согласно судебным документам, другие члены экипажа, летевшие вместе с Лоуанн в Майами, почувствовали запах крыс, и сообщили об этом сотрудникам таможенного контроля при посадке во Флориде. По словам женщины, она была допрошена, а ее багаж обыскивали больше часа, но таможенникам так и не удалось найти никаких крыс.

Тем не менее, как утверждает стюардесса, авиакомпания ставит в паспорте метку из-за выдвинутых обвинений, а это означает, что каждое прохождение таможни стало длительным испытанием, в ходе которого ей неоднократно угрожали полным обыском с раздеванием, что сделало ее работу "почти невозможной".

По данным Нью-Йорк Пост, Джамбаттиста не отрицает своей любви к животным, но ее адвокаты настаивают, что их подзащитная отдает себе отчет в том, что на самолете домашним животным не место.

"Домашние животные есть почти у каждого, есть они и у моей подзащитной, но она прекрасно понимает, что брать питомца с собой на самолет нельзя. Да, у нее много различных домашних животных, в том числе была и крыса, но она ​​умерла", - заявил адвокат Стивен Морелли.

Джамбаттиста утверждает, что обвинения в "контрабанде" крыс являются "абсурдными" и "заведомо ложными".

"У моих коллег не было никаких оснований для выдвижения этих обвинений", - сказала она.

Стюардессу, перевозившую в трусах крыс, обвинили в контрабанде
Стюардессу, перевозившую в трусах крыс, обвинили в контрабанде
Облако тегов: крысы стюардесса
Источник: FedPost.ru
Просмотров: 1521
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.