В Черкасске появится «Днепровский аквариум»

09.02.2013   15:28
В Черкасске появится «Днепровский аквариум»

Черкасский зоопарк ожидают большие перемены – строительство новых вольеров, зданий, приобретения новых животных. Мэрия города решила сделать улучшения для животных и посетителей зверинца. Планы чиновников были прописаны в Программе социально-экономического и культурного развития города. Осталось их реализовать.

В зоопарке появятся новые вольеры для волков и медведей. Про кошачьих тоже не забыли. Для рысей и леопардов построят целый комплекс зданий. В Черкасском зоопарке уже есть орлятник, но его решено реконструировать. Ну и особым увлечением в пресс-службе Черкасского горсовета рассказывают об экспозиции "Днепровский аквариум".

«Днепровский аквариум» это уникальный проект, такого нет во всей Украине. Цель пилотного проекта показать животный мир бассейна реки Днепр, который там был раньше и есть сейчас. Даже директор Черкасского зоопарка Евгений Ван, когда ознакомился с будущими экспонатами фауны Днепровского бассейна, был крайне удивлен, что в акватории Днепра когда-то обитали осетровые - белуга, осетры и стерлядь. А ведь эта рыба не уступает по красоте тропическим видам рыб.

Решается, кто будет заниматься возведением уникального проекта, за кем будет закреплена чистка аквариума, содержание экспозиции в пристойном виде.

Так же Черкасский зоопарк потратит на приобретение новых животных на сумму в 150 тысяч гривен.

Это не первое преображение зоопарка города Черкасск. За последние несколько лет тут уже появлялись новые животные, на радость посетителям. Выстроены новые вольеры для животных, сделали контактную зону. Территория зоопарка так же расширилась. Благодаря этому в зоопарке стало возможно строительство террариума. Любители змей, пауков и беспозвоночных оценили новых постояльцев.

Благодаря всем этим усилиям, посещение зоопарка выросло за последние годы почти в три раза. Новые же улучшения для животных и посетителей зоопарка, как рассчитывают в руководстве, ещё больше поднимут эти цифры.

Облако тегов: зоопарк
Просмотров: 1637
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.