Защитники животных сняли с боя на ринге кенгуру

09.02.2013   14:40
Защитники животных сняли с боя на ринге кенгуру

В американском городе Оксфорде, штат Миссисипи, цирку Star Family Circus пришлось отказаться от представления боксерской тематики с участием кенгуру Роки и клоуна. Жители города решили, что в подобном боксерском поединке с животным плохо обращаются, его избивают.

Местные активисты защитников животных написали петицию, в которой призывали и власти, и жителей города к отмене матча. В обращении говорится о том, что цирк за 7 лет уже несколько раз был замечен в нарушении нормативного акта о благосостоянии животных, в том числе и кенгуру. Жестокость - это не развлечение, такой девиз петиции.

Петиция была представлена общественности и полиция провела беседу с представителями цирка, после чего хозяйка заведения Кэти Гарсия официально заявила, что боксерского поединка с участием кенгуру проводиться не будет. Так же она объяснили, что участие в шуточном поединке кенгуру не причиняется никакого вреда, но тем не менее она решила отступить под напором общественного мнения.

Всё же, кенгуру Роки суждено выйти на арену цирка, без перчаток, просто поприветствовать детей, пришедших на представление.

Ранее бои кенгуру на перчатках проводились этим же цирком совершенно беспрепятственно. Такие же бои проводятся во многих цирках и являются классикой жанра.

selhozblog.ru/2012/10/вызов-ветеринара-на-дом

Просмотров: 1485
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.