Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных

09.01.2013   13:19
Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных

Можно ли свои отрицательные черты превратить в положительные, а агрессию перевести в созидание? Можно! И это на своём примере демонстрируют американские байкеры, многие из которых раньше были членами всемирно известных мафиозных кланов. А теперь бывших членов бандитских группировок уважают не за силу и грубость, а за их добрые дела, ими восхищаются люди в разных странах, они имеют миллионы поклонников, а дети хотят быть похожими на них.

Они не носят кофты, их одежда майки, джинсы и кожанки, они имеют угрожающий вид, но добрые сердца. Если присмотреться к их эмблеме, то можно увидеть, что это не банда мотоциклистов, а спасатели животных. Они решили, что их призвание это забота о домашних животных.

Активист организации Rescue Ink Джозеф Панзарелла, поведал, что они заботятся о тех, кто не может защитить себя сам и это то, что их объединяет, это их религия, если хотите.

Сам Джо вырос на улицах не самого благополучного пригорода Нью-Йорка, был бойцом итальянской мафии, что, однако, не удалось доказать прокурору, имеет пять пулевых ранений. Он вполне отдаёт себе отчет, что вовсе не ангел, но забота о животных, это то, что повышает его самооценку, то, что помогает уважать себя.

И таких людей с неблагополучным прошлым, среди основателей организации, большинство. Но сейчас к ним тянутся и вступают в организацию и обычные граждане. Например, волонтер Барбара Мастерс до пенсии занимала престижную должность, а сейчас всё свободное время проводит в приюте для животных.

Основная миссия приюта реабилитация домашних животных подвергшихся насилию со стороны хозяев. Байкеры отбирают животных у таких людей. Часто они реагируют на жалобы соседей, а то и нанимают частных детективов, что бы у них были доказательство жестокого обращения с животными. Реабилитацией собак и кошек занимаются два профессиональных инструктора. После восстановления психики домашним питомцам подыскивают новых хозяев. Однако иногда животные настолько забиты, что на это уходят долгие месяцы.

"Все очень индивидуально. У нас есть большой пес Теренс, которому придется уделить больше времени, потому что над ним очень сильно издевались. А есть такие собаки, которых можно отдать в новую семью уже завтра", - объясняет инструктор Эвелин Линден.

Эти необычные татуированные защитники животных действительно пользуются популярностью у местных жителей, что подтверждается большим количеством пожертвований. Правда сейчас у байкеров возникли трудности с местом для приюта - животные ютятся в одной автомастерской, а другую используют для склада еды и других припасов для животных. Дело в том, что их бывший стационарный приют пострадал, как и тысячи других зданий в Лонг-Айленде, во время урагана "Сэнди" и был закрыт властями, поскольку нуждается в капремонте.

Самый внушительный мотолюбитель животных по прозвищу Большой Муравей, рассказал как они спасали от воды своих питомцев.

"Я ехал по улице и думал об одном: как бы не столкнуться с лодкой. Сорванные с причалов катера были везде. Представьте, звонок в страховую: я попал в аварию с лодкой", - рассказывает активист организации Rescue Ink Энтони Роззаро.

Сейчас не известно точно, когда раскрашенный в байкерском духе приют вновь примет своих обитатели. Пока спасатели в татуировках собирают средства на его восстановление, ни на день не прерывая свою добрую миссию.

Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных
Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных
Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных
Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных
Нью-Йоркские байкеры стали защитниками животных
Облако тегов: приют байкеры
Просмотров: 3827
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.