Товары для профессиональных грумеров помогут в уходе за животными

06.07.2013   13:21
Товары для профессиональных грумеров помогут в уходе за животными

Обычно термин "груминг" применяют относительно собак, но на самом деле в груминге нуждаются не только они, но и кошки, и другие животные. Конечно, кошкам такая процедура необходима гораздо реже, прежде всего тем, что это хищники и по природе чистоплотны, иначе бы они не выжили в естественных условиях. Тем не менее, сейчас много домашних пород и пород с длинной шерстью, которым требуется дополнительный уход. Прежде всего, это чистка ушей, уход за глазами кошек, шерсти вокруг морды и шерсти животного в целом. Стригут кошек только в крайнем случае.

А вот собакам гигиеническая стрижка необходима довольно часто. Некоторым породам это просто необходимо, что бы животное могло нормально видеть и слышать. Расчёсывание, мытьё и сушка шерсти это одни из важнейших этапов груминга собак. Делать это можно подручными средствами, но больше всего для этого подходят специальные товары для профессиональных грумеров, которые можно купить в специализированных магазинах типа http://dog-life.com/catalog/grooming_clothes/

Для проведения качественного груминга нужны не только инструменты, но так же знание, навыки и время. Ведь при груминге главное не навредить собаке, не поранить её, при стрижке ногтей или чистки ушей. Поэтому, в большинстве случаев лучше обратиться в салон, где специалисты проведут все процедуры профессионально. Животное получит меньше стресса, а вы будите рады опрятному виду вашего питомца.

Облако тегов: груминг
Просмотров: 1903
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.