Личная жизнь котов и других домашних животных под угрозой

03.04.2013   18:34
Личная жизнь котов и других домашних животных под угрозой

Если у вас дома живёт кошка, то вы наверняка задавались вопросом, где кошка пропадает так долго во время прогулок. Англичанина Дэйва Эванса тоже очень занимала данная тема и он придумал кошачий GPS.

У Дэйва есть любимый кот Йолло, который стал надолго пропадать по ночам и, что самое интересное, он стал толстеть, стремительно набирая в весе. Англичанин стал давать коту меньшее количество корма, в надежде, что это стабилизирует ситуацию с весом, но диета не помогла, кот продолжал толстеть.

Дейв решил прибегнуть к хитрости, что бы выяснить, куда по ночам исчезает кот. Он прикрепил ультратонкий датчик GPS к ошейнику кота. Устройство фиксировало передвижение Йолло и благодаря этому стало возможным воссоздать маршрут животного.

Дождавшись кота с очередной прогулки, Эванс загрузил данные с датчика на сайт и благодаря спутниковым изображениям Google Earth раскрыл тайну кота. Теперь он знает любимые места Йолло в городе Мальборо, в котором они проживают, знает, где его кота постоянно подкармливают, и то, что любимое занятие кота в 6 утра, это погонять кур.

Владельцам собак, которые доверяют своих питомцев выгуливать "профессиональным ходокам", такой маячок будет полезен, они всегда будут знать - сколько и где гулял из питомец. Таким образом, можно оценить качество предоставляемых услуг наёмного работника.

“G-Paws” весит всего 15 грамм и не мешает животному, к тому же прибор водонепроницаем, что немаловажно, ведь кошки и собаки гуляют на улице в любую погоду.

В планах у Эванса создать сайт, на котором он сможет объединить любителей животных в единую соцсеть, где пользователи будут делиться фотографиями домашних любимцев и раскрывать ранее неизвестные секреты личной жизни питомцев.

На рынке есть похожее предложение, устройство GPS с сим-картой, которое работает в режиме реального времени, но оно слишком громоздко для небольших животных, к тому же стоимость прибора в 4 раза превышает стоимость “G-Paws”, который оценивается в 50 фунтов стерлингов.

Личная жизнь котов и других домашних животных под угрозой
Личная жизнь котов и других домашних животных под угрозой
Личная жизнь котов и других домашних животных под угрозой
Облако тегов: домашние животные
Просмотров: 2447
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.