Британцы спят по 16 часов в день

02.05.2013   08:44
Британцы спят по 16 часов в день

Конечно, речь идет не о подданных английской королевы, а о кошках британской породы. Заводчица Евгения Мацерук уже более 10 лет держит кошек породы "британская короткошерстная", а котят от своих кошек просто дарит своим знакомым.

Именно из-за такой особенности жизненного цикла кошек этой породы их часто покупают, например, бизнесмены, которые редко бывают дома. Британские коты легко переносят одиночество и не докучают хозяину. Ведь эти коты спят по 16 часов в сутки, то есть большую часть дня. Питание британских котов особо не отличается от питания других пород, они охотно едят как сухой, так мокрый корм разных производителей, единственное, что нужно - выбирать корм для кошек, ведущих малоактивный образ жизни. Британцев нужно регулярно, но не часто - раз в неделю, вычесывать специальной щеточкой, а мыть их нужно не чаще одного раза в полгода. Ну и конечно необходимо сделать прививку и в дальнейшем водить на осмотр к ветеринару хотя бы раз в год.

Евгения рассказывает, что у неё дома живут три кошки породы британские короткошерстые, которые при всей похожести, всё же имеют разные характеры. Британцы очень сообразительные и умные, их можно даже некоторым командам. Её кошки понимают команду "место", "лежать" и могут приносить игрушку. Её кошки не надоедливые, если хозяйке сейчас не до них, они никогда не будут докучать, вместе с тем они очень игривые, но играют только тогда, когда сами этого хотят. Кошки с интересом реагируют на гостей, всегда приходят на них посмотреть.

Котята британской породы относительно не дорого стоят. Клубных котят можно купить от 150 долларов.

Облако тегов:
Просмотров: 2260
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.