18-килограммовый кот прогнал грабителей

02.02.2014   07:06
18-килограммовый кот прогнал грабителей

История со спасением от грабителей произошла в Самаре. Кот по имени Стёпа, вес которого достигает 18 килограмм, появился у Александры Егоровой, 10 лет назад. Тогда хозяйка квартиры сдавала комнату студенткам и одна из постоялец попросила разрешение завести котенка. В то время в квартире и появился белый пушистый котенок. Уже через полгода девушка вышла замуж, а Стёпу оставила на съемной квартире - в новом жилье для него места не нашлось. Александра Ивановна не смогла выгнать из дома белое чудо и оставила жить с собой, за что кот через несколько лет сумел её отблагодарить, спася от квартирных грабителей.

История со спасением произошла зимой 2013 года. Степа дремал на своём любимо диване. Неожиданно до кота донеслись звуки, исходящие от входной двери. Спящую хозяйку эти звуки не разбудили, а вот Степа, не долго думая, подошёл к двери и поднял шум. Кот громко завопил, напугав злоумышленников, которые пытались открыть замок входной двери. Видимо грабители совсем не ожидали такого кошачьего рева, раз бросили в замочной скважине ключи и пустились наутёк. Позже стало известно, что грабители, действуя таким образом, вынесли несколько квартир.

Но это ещё не конец истории. Оказывается, кот Степа не просто прогнал грабителей, но и помог полиции поймать этих преступников. Оставив в замочной скважине ключи, они дали полицейским улики, которые впоследствии помогли поймать злоумышленников. Они были в шоке, когда узнали, что их спугнул обычный кот.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Стёпу назвать обычным котом сложно. Всё-таки его гигантский размер и вес в 18 килограмм делают его особенным. Таких размеров он достиг благодаря своему неимоверному аппетиту и потаканию хозяйки. Кот предпочитает лакомиться мясным фаршем и сметаной из деревни. И хотя кот из-за своего веса не умеет бегать, но он хорошо стоит на задних лапах, когда хочет получить любимую еду.

Фото: «Самарские известия»

 

 

Облако тегов: кот грабители
Просмотров: 1994
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.