Питание домашних котов

30.07.2015   14:49
Питание домашних котов
Заводя кошку у себя в доме, мы очень часто замечаем, что она довольно демонстративно обходит миски со своей едой. В чем дело? Ведь в природе кошки едят практически все: птиц, ящериц, мышей, насекомых! Почему же она не хочет кушать домашнюю еду?
 
Ответ на данный вопрос очень прост: обычно, рацион бездомных кошек состоит из мяса, а в нем находятся, углеводы, которые содержатся в желудках травоядной дичи, кальций и иные минеральные вещества из перьев, шерсти и костей.
Чтобы домашний кот не довел себя до голодного обморока, нужно, чтобы его рацион состоял из белковой пищи (60%), углеводов (30%) и витаминной подкормки, сухого корма, жиров, овощей (10%). 
 
Основным источником белка для котов выступают нежирное мясо (телятина, мясо птицы, говядина) и различные субпродукты (внутренние органы животных). Перед кормлением нужно порезать предварительно замороженное мясо небольшими кубиками, а потом ошпарить его.
 
Ветеринары советуют давать котам исключительно морскую рыбу, что хорошо проваривается не чаще одного раза в месяц, поскольку очень частое употребление этого продукта в пищу может вызвать заболевание мочеполовой системы у котов.
 
Куриные яйца – это важный источник белка. Их можно давать вашему питомцу как в сыром. Так и в вареном виде.
Из всех молочных продуктов самую большую ценность для кошачьего здоровья представляют молоко, творог и твердые сыры. Котят, что только родились, рекомендуют кормить козьим молоком на протяжении первых трех месяцев.
Основные источники углеводов – это овощи, злаки, фрукты и крупы. Овощи – капусту, морковь, огурцы – можно давать в пищу вашему любимцу в мелко натертом, сыром виде или отварив с небольшим количеством растительного масла.
 
Натуральное питание, что оснащено всему нужными питательными веществами, конечно же, очень хороший выбор для всякой домашней кошки. Но, существует один недостаток – приготовление такой еды занимает много времени и требует особых знаний. И именно для того, чтобы избежать подобных проблем, люди предпочитают давать в пищу котам готовые корма. Благо, что сейчас производят очень качественные продукты для котов. Стоит обратить внимание на фирму Felix, которая отлично зарекомендовала себя на рынке кошачьих кормов. С ассортиментом их продукции можно ознакомиться на сайте http://felix-club.ru/ . Ваша кошечка будет рада кормам этой компании, она всегда будет бодра, здорова и счастлива.

 
Облако тегов: кошка корм
Просмотров: 3089
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.