Холода в Приморье стали причиной частых болезней животных

22.01.2013   13:58
Холода в Приморье стали причиной частых болезней животных

Сильные морозы, которые трещат этой зимой в Приморье стали причиной беспокойства уссурийских ветеринарных врачей. В клиники города из-за холодов стали чаще приводить четырёхлапых домашних питомцев с признаками простуды - боль в горле и кашель. Конечно, это нельзя назвать эпидемией среди животных, но число заболевших собак и кошек значительно превышает цифры прошлого года. В этом году даже отмечены 5 случаев воспаления лёгких у собак мелкой породы.

Однако причины распространения ротавирусной инфекции у кошек и собак не сколько в самих морозах, сколько в неправильном уходе за животными. Не задумываясь о последствиях хозяева выводят на улицу разгоряченных питомцев, где те на холодном воздухе и простывают. Естественно ставить животное на теплые варочные поверхности газовые, греть обогревателями, фенами и совершать прочие ненужные действия не стоит. От хозяина требуется одеть своего питомца в специальную тёплою одежду и не дожидаться пока животное начнёт застывать на улице, а пораньше уходить домой.

Если же ваш домашний любимец простудился и почувствовал себя плохо, то не медлите, посетите ветеринара. Симптомы простуды явные, животные кашляют, чихают, хрипят. Хозяева часто замечают, что у питомца как будто, что-то застряло в горле. В ветеринарной клинике всё это не сложно диагностировать. Главное вовремя.

Просмотров: 1900
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.