В Приморье, тигр, вместо того что бы съесть козла, подружился с ним

26.11.2015   18:26
В Приморье, тигр, вместо того что бы съесть козла, подружился с ним

Козлика принесли амурскому тигру, живущему в сафари-парке в Приморье, в качестве живого корма. Однако козлик не только не был съеден, но и выжил тигра из собственной спальни, сообщает сайт Приморского сафари-парка.

 
"Тигры Сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козёл, которого он есть не захотел, и всё потому что, козёл оказался очень смелым", — говорится в сообщении на сайте. 
 
В доказательство своих слов, на сайте опубликовали фотографии, на которых запечатлена эта странная и трогательная дружба.
 
В парке пояснили, что специально козла никто не учил не бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смельчаком и не захотел его есть. Более того, козёл настолько осмелел, что попросту выжил Амура из собственной спальни, и теперь сам спит на его месте. В результате Амуру пришлось перебраться на крышу убежища.
 
Смельчака козла решили назвать Тимуром — это достойное имя для такого бесстрашного животного, считают в сафари-парке. Днём Амур и Тимур дружно выходят в большой вольер и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака, и теперь всюду следует за ним.
 
Тигры Приморского Сафари-парка находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, и программа обязывает давать тиграм каждую неделю живой корм. За три года Амур съел много кроликов и коз, а вот козла Тимура не трогает.
 
Тигра Амура и козла Тимура кормят каждый день. Амур не смотрит на Тимура как на добычу. Он понимает, что это не жертва и старается всегда обойти его стороной.
 
 
 
Фото: safaripark25.ru
 
Облако тегов: тигр козёл сафари парк
Просмотров: 2465
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.