В борьбе с отравителями собак во Владивостоке в интернет выкладывают видео мучений животных

25.10.2013   13:54
В борьбе с отравителями собак во Владивостоке в интернет выкладывают видео мучений животныхЧтобы расшевелить общественность, защитники животных показывают душераздирающие кадры.

- Снимай – выложим в интернет. Пусть смотрят! – в сердцах восклицает женщина за кадром. На ее глазах умирают два щенка. Видео последних минут жизни собак, съевших на улице яд, выложили на видеохостинг жители Владивостока. На кадрах у одного щенка идет пена изо рта, второй уже не шевелится. Чтобы спасти животных, им вкололи антидот «Пиридоксин». Владельцы собак последнее время держат в аптечках эти ампулы на случай, если собака проглотит отраву.

Напомним, борьба с бездомными кошками и собаками во Владивостоке началась в канун саммита АТЭС. Именно с этого периода по городу стали разбрасывать отраву. Вместе с бездомными собаками от этого метода борьбы стали страдать и домашние любимцы. Владельцы собак периодически пытаются поднять эту проблему: обращаются в СМИ, в природоохранные организации, к силовикам. Но дело с мертвой точки не сдвигается. «Собачники», как называют любителей собак в народе, остаются со своей проблемой один на один.

Поэтому от бессилия защитники животных снимают на фото трупы собак и кошек на улице, снимают видео агонии отравленных животных, чтобы хоть как-то расшевелить общественность, чтобы на проблему обратили внимание и начали как-то действовать.

Источник: dv.kp.ru
Просмотров: 1386
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.