Танец у берёзы гималайского медведя в Приморье стал видеоклипом

23.01.2015   06:44
Танец у берёзы гималайского медведя в Приморье стал видеоклипом
Видеоловушки, расположенные на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае, сняли гималайского медведя, который пришел почесаться о дерево. Делал он это достаточно артистично, и сотрудники нацпарка решили создать из этого материала клип. После наложения музыки американского рэпера Snoop Dogg и работы с видеомонтажом, трущийся о дерево мишка превратился в талантливого танцора, рассказала главный специалист по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.
 
Кадры были сняты осенью этого года. Видеоловушка направлена на "дерево посланий", к которому приходят разные животные, но больше всего пользуется популярностью у медведей. К берёзе в течение нескольких недель несколько косолапых, но показанный на видео крупный гималайский медведь, превзошел всех своих собратьев в длительности и красочности "танца" с деревом. Судя по видео, зверь метит дерево с особым удовольствием - белогрудый красавец подолгу трется о березу спиной, мордой и боками с особой медвежьей лаской. 
 
"Очередная проверка видеоловушек, установленных на "Земле леопарда", порадовала сотрудников нацпарка, - рассказала Мария Окулова. - И дело не только в том, что полученные кадры имеют ценность с точки зрения науки. Ученые вновь убедились, что на "Земле леопарда" обитают не просто красивые, но и весьма артистичные звери".
 
Поставив новую карту памяти в видеоловушку, ученые "Земли леопарда" ждут теперь зимних кадров с новыми "друзьями" еще одного заветного дерева.
 
Фото- и видеомониторинг в национальном парке "Земля леопарда" осуществляется при поддержке АНО "Дальневосточные леопарды" и ВОО "Русское географическое общество". Монтаж видеоролика – Андрей Пичугин.

 
 
Источник: PK25.RU
Просмотров: 1952
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.