Зооуголок на территории придорожного кафе в Приморье закрыли из-за многочисленных слухов

20.01.2015   09:57
Зооуголок на территории придорожного кафе в Приморье закрыли из-за многочисленных слухов
Зооуголок на территории придорожного кафе "Дикая Архидея", расположенного у трассы Владивосток-Находка, закрыли до марта. Руководители предприятия с мини-зоопарком предпочли спрятать животных из-за многочисленных слухов о якобы оголодавших зверях. Само кафе также закрыли до весны из-за нерентабельности заведения в зимнее время, рассказала директор ООО "Дикая Архидея" Наталья Коновалова.
 
- Мы были вынуждены закрыть не только кафе, но и наш мини-зоопарк от посетителей, так как местные жители распустили слухи о том, что животные плохо питаются, - рассказывает Наталья Коновалова. – Приморцы приходили и подкармливали некоторых зверей хлебом, но наши питомцы от такого угощения часто отказывались, и хлеб оставался лежать в вольерах нетронутым. Другие посетители, увидев засохший хлеб на земле, ошибочно подумали, что животные сидят на хлебе и воде.
 
По словам директора кафе, жители Шкотовского района до сих пор переживают, что животные будут голодать без посетителей. Однако Наталья Коновалова уверяет, что их волнения абсолютно беспочвенны - звери получают хорошее питание.
 
Стоит отметить, что на этой неделе мини-зоопарк проверили специалисты краевого департамента охотничьего надзора и краевой ветеринарной инспекции.
 
- Внешний осмотр животных показал, что их упитанность находится в пределах нормы, а значит, звери получают достаточно корма. На момент осмотра медведи находились в искусственных берлогах в состоянии спячки, что говорит об их хорошем физиологическом состоянии. Все животные провакцинированы и находятся под постоянным наблюдением ветеринарного врача, - сообщили специалисты.
 
Наталья Коновалова рассказала, что кафе и мини-зоопарк вновь откроют только в марте.
 
Напомним, что в октябре 2014 года в отношении владелицы кафе было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение ветеринарного законодательства. Тогда руководство маленького зооуголка не смогло предоставить проверяющим специальные дневники карантирования с записями о проведенных мероприятиях. Кроме того, животные не были зарегистрированы в ветеринарной службе Шкотовского района.

 
Источник: primamedia.ru
Просмотров: 1652
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.