Частный зоопарк из Кавалеровского района переедет в Уссурийск

22.02.2014   14:40
Частный зоопарк из Кавалеровского района переедет в Уссурийск Мини-зоопарк, в котором обитают павлины, страусы, кенгуру и рысь, может переехать из п. Горнореченск, где он является главной достопримечательностью, в Уссурийск. Переезд планируется не от хорошей жизни. Собственники зоопарка – супруги Юрий и Екатерина Зотовы готовы бросить обжитое место, потому что власти Кавалерово за 1,5 года не смогли предоставить дополнительную землю для расширения зоопарка. А в Уссурийске им предлагают большой участок земли 5Га. Этого хватит на создание большого зоопарка, сообщает "Золотой Рог".
 
Сейчас у Зотовых участок 20 соток, на котором расположен и жилой дом, и вольеры с домиками для животных, в которых обитают рыси, павлины, кенгуру, страусы, куры, кролики.
 
«Мы не можем здесь дальше развиваться, покупать новых животных, просто негде строить домики для животных и вольеры,- рассказала Екатерина Зотова. - Во-вторых, население района маленькое, посетителей, особенно зимой, недостаточно для самоокупаемости зоопарка. Февраль – вообще мертвый месяц. А у нас набраны в банках кредиты на покупку редких животных на 700 тыс. руб. Чем отдавать? Мы не можем работать себе в убыток.»
 
Переезд Зотовы готовят на лето, и 1 июня в Дня защиты детей они попрощаются с кавалеровцами. Под Уссурийском их ждет строительство нового жилого дома для своей семьи, вольеры и домики для своих подопечных они возьмут с собой, разборная конструкция которых, позволяет это сделать. Жилой дом и ограду с участком в Горнореченском продадут.
 
Несмотря на то, что в Уссурийске уже есть подобный частный зоопарк, но он немного меньше зотовского и посетители не испытывают восторг от его посещения. Они жалуются, что там грязно, животные вечно голодные. А самое главное, нет экзотических животных, как у Зотовых. А за посещение плата одинаковая, как у Зотовых – 200 руб. За 1,5 года существования кавалеровский мини-зоопарк принял 600 человек бесплатно, такие акции приводятся для детей-сирот из детских домов и школ-интернатов, ветеранов ВОВ и других льготников.
 
«Наше терпение лопнуло,- поделилась Екатерина Зотова. - Мы не можем вечно вкладывать свои средства в дело, ничего не получая взамен…»
 
Частный зоопарк из Кавалеровского района переедет в Уссурийск
Частный зоопарк из Кавалеровского района переедет в Уссурийск
Частный зоопарк из Кавалеровского района переедет в Уссурийск
Облако тегов: зоопарк
Источник: pk25.ru
Просмотров: 1683
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.