В одной из конюшен Владивостока морят голодом лошадей

18.01.2013   12:45
В одной из конюшен Владивостока морят голодом лошадейТруп истощенного жеребца, которого заставляли работать на износ и при этом морили голодом, обнаружили в одной из конюшен Владивостока конезаводчики. 

Жизнь Анастасии с детских лет тесно связана с лошадьми. Со временем увлечение девушки переросло в настоящую страсть. Сейчас в ее владении несколько скакунов. За своими подопечными Анастасия внимательно следит. Не так давно девушка решила продать знакомой одного из своих питомцев. Когда заключала сделку и представить не могла, что Барона ждет такой ужасный конец. Поначалу все шло хорошо, вид у коня всегда был ухоженный и здоровый. Но в последние месяцы Барон сильно сдал, он похудел и начал постоянно болеть.

Барон содержали в одном из гаражей на улице Нефтеветка. Внешний вид погибшего животного говорил о том, что с момента его смерти прошло несколько недель. Дозвонившись до хозяйки коня, девушка поинтересовалась его состоянием. Нынешняя владелица ответила, что с Бароном все нормально, и он сейчас находится за городом. Сама Анастасия предполагает, что конь умер от истощения.

Как оказалось, конезаводчица Елена часто выставляла фотографии своих любимцев на специализированном сайте. На фото лошади выглядят довольными и здоровыми. Но судя по свежим комментариям в фотогалерее девушки, в последнее время состояние ее лошадей оставляло желать лучшего.

Причем, как выяснилось, в конюшнях в районе Нефтеветки кони мрут регулярно. До Барона от голода там умер жеребец по кличке Сталкер.

- Звонила хозяйке, предлагала продать коня, на что она ответила: "Нет. Сдохнет - так сдохнет".

История товарища Барона по несчастью, жеребца Сталкера, облетела интернет еще в августе прошедшего года. На страницах пользователей известной соцсети появилась ссылка с фотографиями животного. На этих снимках видно, что коню явно требуется медицинская помощь. Вместо этого несчастное животное в августовскую жару с утра до вечера катало людей на Набережной. По всей видимости, так же обошлись и с Бароном. Конезаводчики Владивостока не на шутку встревожены. Они опасаются, что вскоре Елена заведет новых лошадей и история повторится. Сейчас они собираются написать заявление в полицию, чтобы привлечь женщину к ответственности за жестокое обращение с животными.
Облако тегов: лошади
Источник: ОТВ-Прим
Просмотров: 1658
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.