За эксклюзивное фото кошки просят от 20 000 рублей

16.06.2012   03:58
За эксклюзивное фото кошки просят от 20 000 рублейФотографы из Владивостока, Находки, Москвы и даже из Японии представили свои фотографии в рамках выставки «Леопард-Приморье» в Музее современного искусства "АРТЭТАЖ" ДВФУ. Все это было сделано для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам дикой природы, в частности к тому, что особей дальневосточного леопарда осталось всего 50.

«Мы считаем, что леопард - незаслуженно забытый зверь, который является украшением приморской природы, - говорит Ян Колидзинский, генеральный директор фонда «Дальневосточный леопард». - Первая задача для нас – напомнить людям, что он есть. И что леопардов осталось очень мало».

Леопард - зверь очень редкий. По словам Яна Колидзинского, дальневосточного леопарда и увидеть достаточно сложно, а уж для того, чтобы сфотографировать, придется проделать огромную работу.

"Для того, чтобы сделать этот снимок, потребовалась неделя сидения в палатке, -рассказывает Ян Оттович. - Причем это надо сидеть, никуда не выходить, желательно питаться минимально, то есть никаких посторонних запахов. Некоторые фотографии делались по две недели – люди сидели в засаде, чтобы сфотографировать леопарда".

Условия для съемки получаются непростые, но, по словам Яна Колидзинского, совершенно не опасные: «Наш дальневосточный леопард за последние 200 лет ни разу не нападал на человека».

«Легко можно увидеть разницу, - говорит Ян Оттович. - Здесь плюшевый спокойный леопард сложил лапки. Когда он находится в дикой природе, он всегда насторожен. Фотографы рассказывают, что когда они сидят «в засаде», они могут слышать, как поют птицы, как пробежит барсук или ежик… а леопард всегда приходит бесшумно: и по снегу, и по листьям».

При желании фотографии, представленные на выставке, можно приобрести: они стоят от 20 до 50 тысяч рублей за снимок в зависимости от размера. Все средства пойдут на счёт фонда «Дальневосточный леопард» и могут быть использованы только на сохранение природного богатства Приморского края, как сообщают организаторы.

Также объявлен конкурс фотолюбителей. Любой желающий может принести во время проведения выставки свои 3 лучшие фотографии на её тему (формат 15-20 см). В экспозиции выделено место для таких работ. Победитель такого «народного конкурса» получит приглашение на посещение и фотосъёмку в заповедник «Кедровая Падь».

Выставка продлится до 28 июня.
За эксклюзивное фото кошки просят от 20 000 рублей
За эксклюзивное фото кошки просят от 20 000 рублей
За эксклюзивное фото кошки просят от 20 000 рублей
Облако тегов: леопард фотовыствка
Источник: РИА "Дейта"
Просмотров: 1645
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.