Сивуч в Приморском океанариуме научился «разговаривать» со своим тренером

16.06.2012   03:38
Сивуч в Приморском океанариуме научился «разговаривать» со своим тренеромДетеныш сивуча попал в Приморский океанариум чуть больше полугода назад. Осиротевшего морского ребенка спасли от неминуемой гибели ученые Командорского заповедника, наблюдавшие за сивучами на Северном лежбище острова Беринга.

- Худой, угловатый зверек с длинной шеей и выпирающими ребрами весил всего 42 кг и напоминал динозавра, за что и получил имя Дин. Он был испуганным, агрессивным и потребовалась немало труда и любви, чтобы он стал таким, каким его можно увидеть сейчас. Во-первых, он сильно вырос и теперь весит около 150 килограммов. Во-вторых, он стал спокойным, общительным и веселым. Он еще малыш и любит играть и баловаться,- сообщает пресс-служба океанариума.

«Динозаврик» подружился морскими котиками, постоянными обитателями океанариума. Даже позволяет ластоногим приятелям кататься на своей спине. Для Дина это не трудно, ведь котики рядом с ним – просто мелочь пузатая. А самое интересное и удивительное – это общение молодого сивуча с его тренером Ларисой Марченко. Специалисты, наблюдающие диалоги краснокнижного животного с человеком рассказывают:

- Дин обладает удивительным даром имитировать речь человека. На вопрос нашего ведущего тренера Ларисы Анатольевны Марченко: «Как дела, Дин?», всегда отвечает «Хорошо». Он знает и слово «плохо», но почему-то не любит его. Конечно, у Дина есть «акцент», но можно понять, когда он говорит: дай рыбу, кальмар, жара, спасибо. О чем-то еще он подробно и подолгу рассказывает Ларисе Анатольевне, но мы еще не освоили язык морских львов и можем только строить свои предположения.
Облако тегов: Океанариум сивуч
Просмотров: 1692
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.