Кошки из Приморья засветились на карте Google

16.08.2014   12:47
Кошки из Приморья засветились на карте Google
Американский профессор из Флориды создал подобие кошачьей карты мира с помощью которой можно узнать "где живёт ваш котик". На карте можно посмотреть кошек, котов и котят, которых фотографируют жители Приморского края. С помощью сервиса, созданного профессором, можно найти почти две тысячи "инстакотиков" большая часть из которых живут во Владивостоке. 
 
Над созданием интерактивной "картой котиков" потрудился Оуэн Манди, профессор Флоридского университета. Его сервис работает на базе карт от Google и доступен на адресу iknowwhereyourcatlives.com ("я знаю, где живет ваш кот"). Всё что делает сервис профессора, это собирает в единую "кошачью карту" метаданные фотографий с изображением котов, публично размещенных в социальных сетях.
 
Есть на этой карте и приморские коты и кошки, которых всего сфотографировано и выложено в соцсети 1919 фото. Большую часть кошачьих фотографий, 1520 штук, опубликовали во Владивостоке. 
 
Большего всего владивостокцы фотографируют своих котиков в районе Первой речки - 106 и в центре города - 147. Немало в соцсетях размещают фотографии кошек и жители Находки - 117. А вот в Уссурийске таковых всего 30. В Лесозаводске "инстакошек" всего две, а вот, например, в Дальнереченске, таковых и вовсе нет.  
 
Всего же россияне сделали больше 88 тысяч фотографий своих четвероногих любимцев.
 
На "кошачьем" сайте есть раздел статистики, где можно узнать жители каких стран и городов чаще всего публикуют в соцсетях фотографии котиков. Лидерами в этом деле стали американцы, россияне идут следом, а замыкают тройку лидеров англичане. 
 
Профессор Оуэн Манди предусмотрел опцию "Случайный котик" (random cat), чтобы гость сайта мог оценить наугад выбранного системой кота из любой точки мира.
 
С помощью "окавшего" ресурса приморцы могут подсмотреть даже за котами своих соседей, для этого достаточно отыскать на карте свою улицу и посмотреть сколько кошачьих фотографий было опубликовано людьми, проживающими по соседству. Можно рассмотреть каждую из них подробнее и, даже, найти своего питомца, если, конечно, в ваших социальных аккаунтах не отключена функция геолокации и вы не забываете ставить соответствующие хэштеги.

 
Кошки из Приморья засветились на карте Google
Кошки из Приморья засветились на карте Google
Кошки из Приморья засветились на карте Google
Облако тегов: кошки интернет соцсети
Просмотров: 1863
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.