Всероссийская выставка собак в Приморье собрала более тысячи четвероногих друзей со всей России

14.02.2012   06:35
Всероссийская выставка собак в Приморье собрала более тысячи четвероногих друзей со всей РоссииВ минувшие выходные состоялось открытие кинологического сезона. Всероссийская выставка собак собрала более тысячи четвероногих друзей со всей России. Публика оказалась разношерстной: от крошечных шпицев до огромных мастифов.

Красота — страшная сила. Это и доказали конкурсанты первой в этом году Всероссийской выставки собак. Бесстрашные борзые, милые далматинцы и свирепые кавказские овчарки — всех их оценивают за внешний вид, экстерьер, как говорят специалисты.

Елена Маркина, организатор выставки: «Уровень экстерьер, и вообще подготовка собак на наших выставках очень высокая, качество поголовья очень высокое. Все эксперты, которые приезжают к нам из-за рубежа высоко оценивают уровень наших собак».

А жюри выставки знает толк в собаках. В их числе заводчики и ветеринарные врачи с мировыми именами из Македонии, Болгарии и Сербии. Каждый год организаторы стараются приглашать экспертов из-за рубежа, потому что им любители собак доверяют с большей охотой.

Эшер еще совсем юнец, но его грозный вид устрашает даже собак бойцовских пород.

Евгений Герасимец, участник выставки: «Он молоденький, это юниор. Выиграл сегодня лучшего юниора. И стал лучшим представителем породы. Он спокоен достаточно, пока молодой, поэтому достаточно спокойно себя ведет. Хотя вообще кавказские овчарки не терпят соседства».

Конечно, предназначение подобных выставок — собрать как можно больше представителей породистых собак. Но здесь об этом думают лишь организаторы. Заводчики же приходят сюда, чтобы подарить своим любимцам настоящий праздник.



Облако тегов: выставка собаки
Просмотров: 2014
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.