Защитники животных предупреждают о массовой травле собак в Приморье

15.01.2014   17:40
Защитники животных предупреждают о массовой травле собак в Приморье
Инициативная группа защитников животных Приморья предупредила полицию о том, что догхантеры готовят во Владивостоке акцию по уничтожению собак, сообщил РИА новости в понедельник представитель зоозащитников.
 
Догхантерами называют волонтеров, которые истребляют бродячих собак, отстреливая или отравляя их. Как правило, они объясняют свои действия желанием обезопасить себя и других от болезней и паразитов, которые могут распространять бездомные псы, а также предотвратить нападение стай бродячих собак на людей.
 
"Горожане, обеспокоенные судьбой бездомных собак, направили открытое письмо в полицию, чтобы обратить внимание правоохранительных органов на ситуацию с бездомными животными во Владивостоке и предупредить о готовящейся акции догхантеров по уничтожению собак. Об этом нам стало известно из тематических форумов в интернете", — сказал собеседник агентства.
 
В тексте письма защитники животных отмечают, что догхантеры убивают как бездомных, так и домашних животных. "Многократные обращения пострадавших не привели к какому-либо результату. Живодеры продолжают действовать, общаться на своих форумах и в настоящее время планируют новую акцию, которая назначена на середину января 2014 года", — сообщают авторы письма.
 
Инициативная группа в своем письме предложила полиции взять под контроль дела, связанные с убийством животных, и персональные дела догхантеров, имена которых известны. Также предлагается взять под контроль продажу и незаконный оборот препаратов, которые свободно используются для травли собак. Помимо полиции письмо было направлено в думу Владивостока и в Законодательное собрание края.
 
Ранее сообщалось, что 15 мая 2013 года на улице Днепровской горожане обнаружили трупы четырех собак. Одна собака, которую неизвестные ранили в шею, выжила, ее отвезли в ветклинику. Активно обсуждалась проблема бездомных животных и в августе прошлого года, когда в адрес губернатора Приморского края было направлено публичное обращение с просьбой убрать безнадзорных животных с улиц.
 
Источник: ria.ru
Просмотров: 1429
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.