В Уссурийске состоялся рейд по контролю за безнадзорными животными

13.09.2013   07:37
В Уссурийске состоялся рейд по контролю за безнадзорными животнымиЧлены Административной комиссии совместно со специалистами ветеринарной станции отправились по указанным в обращениях адресам.

10 сентября, состоялся рейд по надзору за животными, целью которого стало выявление безнадзорных и не привитых собак. Сигналом послужило обращение горожанки, в котором она сообщила, что на территории одной из торговых баз шестого километра без привязи бегают четыре сторожевые собаки, выскакивают из ворот и пугают прохожих. Также специалистам предстояло проехать ещё по нескольким адресам. Одно из недавних обращений в Административную комиссию было подано женщиной, которую укусила чужая собака. Все владельцы предприятий, на территориях которых выявят животных без необходимых прививок, а также животных, содержащихся в условиях, не обеспечивающих безопасность окружающих людей, получат предупреждение, также им дадут время на устранение несоответствий, а специалисты ветеринарной службы тут же бесплатно сделают животным прививку от бешенства. Это касается и жителей частных домов.

Напомним, накануне в администрации УГО решался острый вопрос по безнадзорным животным на территории города и городского округа. Общим решением стало планирование постройки приюта для кошек и собак, а также строгий контроль за предприятиями города, на территориях которых имеются сторожевые собаки: все должны быть привиты и содержаться в пригодных для жизни условиях.

Если вы хотите привить свою собаку от бешенства, это можно сделать совершенно бесплатно, привезя своё животное в Ветеринарную станцию, находящуюся по адресу: с. Новоникольск, ул. Колхозная, 83. Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону 39-21-16.

Чтобы избежать разбирательств с Административной комиссией, следите за своими животными, вовремя прививайте их и содержите в условиях, исключающих опасность для окружающих людей.

Источник: zolotou.com
Просмотров: 1450
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.