Следственное управление проверит действия полицейских, убивших медведя

13.09.2013   08:08
Следственное управление проверит действия полицейских, убивших медведя1 сентября в Находке во дворе одной из школ был расстрелян гималайский медведь. По сообщению полицейских зверь вел себя агрессивно, двигался по направлению к женщине с коляской, почему и был застрелен. Действия стражей порядка были оценены как правомерными.

Убийство краснокнижного медведя оживленно обсуждалось среди жителей Находки и на просторах всемирной паутины. После перепалки с защитниками животных вроде бы все сошлись во мнении, что если дикое животное несет угрозу, то отстрел это выход из ситуации.

Но позже в интернете появилось видео того как полицейские убивали животное. И медведь оказался не таким большим, и вел себя на кадрах достаточно спокойно. В конце видео видно, что территорию никто не пытался оцепить - не было времени или желания, хотя очевидно, что такая возможность была. Соответственно, можно было обезопасить людей и более гуманным способом, чем растеливать животное. А убивали животное непрофессионально, долго и мучительно. Этот факт больше всего возмутил тех, кто просмотрел запись и покатилась новая волна обсуждений.

Волна докатилась и до следственного управления СК России по Приморскому. Там решили проверить, настолько ли было необходимо убивать медведя, организовав доследственную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям полицейских.

Источник: PK25.ru
Просмотров: 1457
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.