Как во Владивостоке спасали Лапочку-Люсю

11.04.2011   03:00
Как во Владивостоке спасали Лапочку-Люсю

Она сидела на гараже - одинокая, никому не нужная... Домашнюю когда-то молодую трехцветную кошечку выбросили хозяева, избавились от нее как от ненужной вещи.

Почти трое суток кошечка сидела на крыше гаража, ее, как могли, подкармливали местные жители, но забрать и пригреть никто не мог. Из пушистой красавицы кошка медленно превращалась в грязное, в колтунах существо. Не выдержало сердце пожилой женщины, наблюдавшей все это из окна своего дома.

Людмила Ивановна пожалела кошку, забрала ее домой, назвала Лапочкой, но ее два кота отнеслись к новой соседке весьма неблагосклонно.

С просьбой о помощи Людмила Ивановна позвонила в «ЗооИнформ». Кошечку забрали в клинику "Благосервис", что на ул. Постышева, где ее простерилизовали.

Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в Приморском обществе защиты животных «ЗооИнформ», буквально через несколько дней после всего случившегося Лапочка обрела новый дом и заботливую хозяйку Анастасию Митрофановну. Правда, теперь ее зовут Люся.

На днях Анастасия Митрофановна заглянула в «ЗооИнформ» и рассказала, что Люся бегает за ней как собачка, все понимает, любит «поговорить», вместе с хозяйкой уже на улице гуляет. Анастасия Митрофановна поделилась своими сомнениями: уж больно кошка стала толстая, может ждет потомство? Но дело оказалось в том, что новая хозяйка уж очень балует свою питомицу: кормит четыре раза в день, предлагает любимице и творог, и курицу, и рыбу. Где ж на таком рационе похудеть стерилизованной кошке?!

Но, к сожалению, далеко не все истории о бездомных кошках и собаках имеют такой счастливый финал. В «ЗооИнформе» вам расскажут десятки более печальных и драматичных историй. Кому хочется, чтобы их стало меньше, могут позвонить по тел. 27-37-56 и 27-26-38 и предложить свою помощь – деньгами, кормом, лекарствами и т.д. Здесь будут рады любому проявлению участия по отношению к братьям нашим меньшим.

Источник: ВостокМедиа

Просмотров: 2091
Коментариев: 1
RedMall

 яяяяяяя
28.05.2011 00:47


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
яяяяяяяяяяяяя в шоке
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.