Поехавшие на выставку собак заводчицы из Владивостока погибли в ДТП под Смоленском

09.06.2015   12:31
Поехавшие на выставку собак заводчицы из Владивостока погибли в ДТП под Смоленском
Вчера в Смоленской области в лобовом столкновении фуры и микроавтобуса погибли 6 человек и 19 собак. Ещё 12 человек получили ранения. Среди погибших значатся две женщины, заводчицы из Владивостока, которые везли своих собак на выставку. 
 
Авария с массовыми жертвами произошла в понедельник, 8 июня, около шести утра на 208 км трассы М1 в Вяземском районе.
 
Как сообщают в УМВД России по Смоленской области, 44-летний водитель из Рязанской области, управляя микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, направлялся в сторону Минска и не справился с управлением, в результате чего выехал на "встречку", где врезался в фуру Iveco, которая двигалась в сторону Москвы.
 
В результате ДТП водитель автомашины Iveco, водитель и четыре пассажира микроавтобуса Mercedes Sprinte (1963 и 1992 г.р. - жительницы Москвы, 1975 и 1974 г.р. - жительницы Владивостока) погибли на месте.
 
По информации Российской кинологической федерации, в микроавтобусе ехали собаководы: Скоропупова Татьяна (1974 г.р, питомник Nice Symphony, г. Владивосток), Батурина Мария (1975 г.р., питомник пшеничных терьеров "Мариоль", г. Москва), Болдырева Дарья (1992 г.р., хендлер, питомник китайских хохлатых "Маленькие ангелы", г. Москва) и Хохлова Юлия (1963 г.р., питомник скотч-терьеров "Райское наслаждение", г. Ванино).
 
Заводчики везли на выставку World Dog Show-2015 в Милан 19 собак: трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотч-терьеров, шестерых цвергпинчеров, двух пинчеров, двух басенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского тоя. Все люди и собаки погибли, включая водителей обоих транспортных средств.
 
Погибших российских заводчиков почтили минутой молчания на проходящем в Италии заседании Генеральной Ассамблеи FCI.

 
Просмотров: 3082
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.