Мнение специалистов о необходимости включения в рацион питания собак сухого корма

05.09.2018   10:52
Мнение специалистов о необходимости включения в рацион питания собак сухого корма
Покупка в магазинах корма для своих питомцев – привычное дело многих собаководов. Для одних это привычный выход из ситуации, когда некогда готовить. Другие используют сухие корма как философию кормления собак. Есть и решительные противники такого подхода к кормлению четверононих питомцев. Насколько сухой корм может быть полезен и есть ли минусы в таком питании, расскажут ветеринары.
 
Сухие корма делятся на несколько классов. Классификация сделана прежде всего для разбивки сухих кормов под разные кошельки. 
 
Эконом 
Премиум 
Супер-премиум 
Холистик
 
Соответсвено корма класса Эконом самые дешевые. Сюда входят такие марки как 
 
Pedigree
Darling
Chappi
 
А Холестик самые качественные. Можно назвать следующие марки
 
Pronature Holistic
Wellness
Chicken Soup
 
и другие.
 
Вне всякого сомнения, лучшим вариантом пополнения рациона собак считается натуральная еда. По мнению специалистов, те хозяева, которые кормят своих животных приготовленной пищей, поступают правильно. Однако в подобном питании не всегда содержится весь необходимый для собачьего организма набор витаминов и минералов. Именно поэтому и решено было в сухой корм вводить добавки, в составе которых имеются все самые важные полезные вещества, способствующие росту животного и получению им необходимых витаминов. 
 
Ветеринары-ученые обогатили сухой корм кальцием, магнием, марганцем, цинком. Такая пища не портится, к тому же она доступна к приобретению в магазинах, а цена ее довольно приемлема. Люди, которые берут с собой в путешествия домашних любимцев, могут взять также корм для них. В этом и состоят основные плюсы сухого корма.
 
Что до минусов, то здесь ответственность во многом ложится на производителей. Есть такие виды корма, от которых у собак бывают аллергические реакции, отмечается выпадение шерсти. При подобных симптомах необходимо прекратить питание подобными смесями.
 
Покупая собачий корм, важно обращать внимание на его состав. Бывает, что содержание консервантов и различных ароматизирующих добавок в некоторых из них довольно существенное. Такой состав неблагоприятен для здоровья животных, поскольку может вызвать болезни печени или желудка.
 
Как советуют ветеринары, сухой корм нужно периодически добавлять в рацион питания домашнего питомца. Это будет полезно для улучшения работы пищеварительной системы животного.
 
Облако тегов: собаки корм
Просмотров: 17392
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.