Традиционная выставка кошек прошла во Владивостоке

03.06.2013   17:24
Традиционная выставка кошек прошла во ВладивостокеТрадиционная выставка кошек прошла в кинотеатре "Океан" во Владивостоке. Вниманию многочисленных посетителей были представлены 90 питомцев разных пород: от лысых сфинксов до пушистых персов. Ценник на котят с хорошей родословной иногда доходил до 25 тысяч.

Любители кошек собрались в кинотеатре "Океан", чтобы присмотреть себе маленького питомца или же просто увидеть необычных "усатых-полосатых". Самыми популярными породами на выставке были британцы, огромные мейн куны и лысые сфинксы.

Участники выставки охотно рассказывали посетителям о своих питомцах и даже разрешали их потрогать. Правда, к середине выставки животные устали от прикосновений, поэтому охотно реагировали только на блестящие игрушки.

Приобрести понравившегося котенка можно было прямо на выставке, средняя цена колебалась от 5 до 10 тысяч рублей. Одними из самых дорогих кошек на выставке были сфинксы, цена на них доходила и до 25 тысяч.

Некоторых неопытных посетителей шерсть и окрас животных вводили в заблуждение, ведь отличить одну породу от другой не так уж и легко.

- Когда я увидела клетку с украинскими левкоями, мне показалось, что в ней находились котята разных пород, настолько они были непохожи. Но хозяйка сказал мне, что они все родились от одних родителей, - рассказала одна из посетительниц выставки.

По словам организаторов, такие выставки являются традиционными и проводятся несколько раз в год.

- В следующем месяце мы также планируем провести выставку. В летнее время у людей больше свободного времени, поэтому хозяева животных могут приезжать к нам из других городов, - рассказала организатор Елена.
Традиционная выставка кошек прошла во Владивостоке
Традиционная выставка кошек прошла во Владивостоке
Традиционная выставка кошек прошла во Владивостоке
Традиционная выставка кошек прошла во Владивостоке
Облако тегов: выставка кошки
Источник: primamedia.ru
Просмотров: 1791
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.