Фотовыставка "Птицы в кадре" открылась во Владивостоке

03.04.2013   08:11
Фотовыставка "Птицы в кадре" открылась во ВладивостокеПерсональная выставка известного в Приморье фотографа Бориса Бобчиневского "Птицы в кадре", где представлено около 30 работ, открылась во вторник во Владивостоке, сообщил представитель зоологического музея Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

"Выставка, посвященная международному Дню птиц, проводится в музее ДВФУ не первый раз. В этом году нами была подготовлена выставка молодого, но уже довольно известного в крае фотографа Бориса Бобчиневского, который предоставил для этих целей около 30 снимков с изображением птиц Приморского края и Сахалина", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, на выставке представлены снимки многих редких видов птиц, занесенных в красные книги России и Приморья. Героями фотографий стали орлан-белохвост, дикуша, малая поганка. Они запечатлены в естественной для себе среде обитания, в моменты, когда их никто не беспокоит.

"Фотоохота — один из самых сложных видов съемок, особенно если это птицы. Мало знать где обитают эти пернатые, надо уметь находить их, ведь чаще всего они меняют место своего гнездования. А так же, надо быть предельно внимательным, и терпеливым. Порою приходится долго сидеть в засаде, прежде чем удастся сделать нужный снимок", — рассказал Борис Бобчиневский.

В экспозиции помимо снимков также представлена техника для фотоохоты разных лет и экипировка.

Фотовыставка "Птицы в кадре" открылась во Владивостоке
Фотовыставка "Птицы в кадре" открылась во Владивостоке
Источник: PK25.RU
Просмотров: 1758
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.