Джек рассел терьер - шумный, умный и бесстрашный друг

24.12.2015   13:42
Джек рассел терьер - шумный, умный и бесстрашный друг
Одной из самых популярных пород собак является джек-рассел терьер. Свою популярность они обреди с помощью кинематографа. Благодаря небольшому размеру, находчивости и своеобразному взгляду, они стали настоящими актёрами и звёздами кино. Самой главной кинозвездой является пёс Майло из фильма с Джиммом Керри "Маска".
 
Небольшой размер, дружелюбие и активность склоняют многих желающих завести собаку именно в пользу джек-рассел-терьера. Ведь он идеально подойдёт даже для не самой большой квартиры. Но стоит принять во внимание тот факт, что они чрезмерно активны и требуют особого содержания. Многие хозяева не учитывают этот факт.
 
Вывел данную породу собак английский пастор по имени Джон Рассел. Он был заядлым охотником на лис, поэтому всегда имел определённое количество небольших охотничьих собак. Выведение новой породы никогда не было для Джона Рассела целью - он просто хотел иметь у себя несколько универсальных небольших и полезных собачек, сообщает официальный сайт джек рассела СКОР.
 
Считается, что за основу выведения был взят фокстерьер, которого вязал с такими породами как такса, бульдог, вельштерьер. От таксы джек-рассел-терьер взял небольшой размер, от бульдога - бесстрашие, от вельштерьера - умение охотиться.
 
Продолжил работу пастора Джона его последователь Артур Хейнеманн. Он сумел развить и закрепить все полученные качества и навыки, благодаря чему джек-рассел-терьеры обладают следующими чертами характера:
 
1) в отличие от всех остальных терьеров, джек-рассел имеет более спокойный характер;
2) является ласковым питомцем;
3) не создаёт много шума, так как редко лает;
4) сильно привязан к хозяину и полностью доверяет ему;
5) обладает большой выносливостью;
6) любят детей и пожилых людей;
7) временами вспыльчивы;
8) собаки этой породы чрезвычайно умны и изобретательны;
 
И главное, что они не сильно прихотливы в содержании: необходимо только постоянно их выгуливать и создавать физические нагрузки.
 
Просмотров: 3427
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.