Порода кошек -Девон-рекс

03.12.2015   06:33
Порода кошек -Девон-рекс
Порода кошек Девон-рекс является одной из самых распространённых пород всей нашей планеты. Это самое социализированное и адоптированное животное, которое легко поддается воспитанию и дрессуре. Девон-рекс имеет мускулистую структуру тела, высокие лапки, тонкую шею, короткую голову и большие, шикарные ушки. Шерсть у них волнистая, напоминает плюшевого мишку и красивый длинный хвост. Вся прелесть этой породы в том, что у них необычная гордая стойка, глазки выразительные, взгляд осмысленный и целеустремленный. Девоны самые ласковые и добрые породы по отношению к окружающим, особенно можно очень долго наблюдать как они доброжелательно относятся к детям. Она не отойдет от ребенка пока не будет спокойна за его жизнь. Кстати Девон-рекс - это единственная порода, которая не вызывает аллергию у людей. 
 
Говорят что потомки Девонов жили в Англии. И когда в 1960 году найденная кошечка привела первый помет, из которого оказался лишь единственный волнистый черный котик, его назвали Кирли. Он был первым официально зарегистрированным котом породы Девон-рекс, который собственно и развил династию этой популярной породы. 
 
Девоны очень быстро привыкают к любым домашним условиям, они не метят, как все остальные кошачьи породы, очень быстро привыкают к месту по нужде, они не надоедливы, даже во время течки кошки потихоньку мурлыкают, а не кричат как другие породы. Они легко поддаются купанию, стрижке, подстриганию когтей и даже чистке ушей. На свою кличку они откликаются мгновенно, и как преданная собака ждет указаний хозяина. 
 
Еще существует самая особенность для этой породы, это кровь Девонов. Дело в том, что у этой породы может быть резус крови как А, Б так и АБ. На здоровье породы это никак не влияет, а вот при вязке на потомство это существенно меняет ситуацию. Нельзя паровать животных с разным резусом крови, может помет весь умереть. Единственное есть мнение, если все же произошло скрещивание различных резусов крови, первые двое суток нельзя прикладывать малышей к кошки, так как у нее вырабатываются в молозиве молока сильные антитела, что может грозить гибели котят.
 
 
 
Облако тегов: кошки порода Девон-рекс
Просмотров: 2894
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.