Медведей-алкоголиков из Сочи оставят в реабилитационном центре

23.06.2015   14:40
Медведей-алкоголиков из Сочи оставят в реабилитационном центре Двух медведей-алкоголиков из Сочи не вернут хозяевам — местным рестораторам. Животных решено оставить в подмосковном реабилитационном центре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обнародованное решение Краснодарского краевого суда.
 
«Суд запретил компании "Гурия", которой принадлежит ресторан, использовать животных для развлечения посетителей», — заявил представитель надзорного органа, выступающего истцом по делу медведей.
 
В феврале 2015 года суд Хостинского района Сочи поручил Минприроды края забрать у владельцев «Гурии» двух медведей, которых посетители заведения регулярно поили алкоголем. Хозяин медведей не был согласен отдать животных и опротестовал решение суда в более высокой инстанции. Однако в марте судебные приставы исполнили решение суда первой инстанции и передали зверей сотрудникам московского благотворительного фонда защиты животных «БИМ». Специалисты направили медведей на лечение в подмосковный город Орехово-Зуево.
 
По словам директора фонда «БИМ» Дарьи Тараскиной, медведи-алкоголики адаптировались на новом месте.
 
«Привезенные из Сочи медведи содержатся в отдельном просторном вольере, чувствуют себя нормально», — отметила она.
 
В феврале 2015 года сообщалось, что медведи могут быть направлены на дальнейшую реабилитацию в Румынию, однако эта информация не подтвердилась.

 
Источник: lenta.ru
Просмотров: 2038
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.