Волки из Германии появились в новосибирском зоопарке

13.01.2015   13:07
Волки из Германии появились в новосибирском зоопарке
Волков привезли в столицу Сибири из Германии специально для восполнения популяции этого редкого вида животных. Из Европы в новосибирский зоопарк прибыло два представителя редкого вида, занесенного в Красную книгу. 
 
Видимо немцев удовлетворили условия содержания животных в зоопарке Новосибирска. И это не удивительно, если вспомнить, какие условия предлагают некоторым животным в зоопарках Сибири. Так, в зоопарке "Роев ручей" лисе, которая любит заниматься творчеством, выделили отдельную вольер-студию. Там животное может спокойно заниматься любимым делом- рисовать картины.
 
До этого в Новосибирском зоопарке уже были три самки и один самец красного волка. В конце декабря к ним добавились еще два самца. Их привезли авиарейсом из Германии в рамках программы размножения диких животных в неволе В январе у волков - период спаривания, и после двухнедельного карантина новых обитателей подселили в вольер к их подругам.
 
Красный волк, или горный волк, или гималайский волк, или буанзу - хищное млекопитающее семейства псовых, редкий вид, находящийся под угрозой исчезновения. В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От обычного волка отличается рыжей окраской, пушистой шерстью и более длинным хвостом, почти достигающим земли.

 
Просмотров: 1750
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.