"Пират" помог раскрыть ограбление

01.01.2015   15:08
"Пират" помог раскрыть ограбление Ночью 30 декабря 2014 года на дежурный номер Николаевского городского отдела милиции (г. Николаев, Украина) обратился мужчина, проживающий по ул.Урицкого, 74, сообщивший о шуме драки и раздающихся с улицы криках о помощи. По адресу предполагаемого преступления выехал патруль милиции, который опросил находившегося там извитого молодого человека. Он рассказал, об ограблении его двумя мужчинами. Свалив с ног они избили мужчину, отобрав при этом рюкзак, портмоне, некоторые личные вещи.
 
При помощи служебной собаки по кличке Пират, сотрудники патрульной службы провели задержание 2х грабителей по "горячим следам", у которых обнаружили деревянную биту, некоторые вещи потерпевшего. Другие вещи жертвы - рюкзак с документами, помогла найти служебная овчарка.
 
Оказалось, что задержанные парни (17 и 18 лет), в состоянии опьянения, направлялись в местный развлекательный клуб и решили ограбить кого-то - для "добычи" средств на развлечение и выпивку. По информации представителя МВД Украины в Николаеве, в связи с фактом преступления было возбуждено дело по статье Уголовного кодекса "Грабеж".
 
Этот случай не первый, когда служебные милицейские собаки становятся незаменимыми помощниками сотрудникам Николаевского горотдела милиции, помогая в поиске людей, обнаружении предметов преступления. Наградой в этот раз для Пирата стал корм для собак и неизменно уважительное отношение своих "коллег" по службе.

 
Просмотров: 1418
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.